• TOP
  • >
  • 栄光の記録

栄光の記録

第14回 2016年12月26日

優勝 大蔵中学校 福岡県
準優勝 曽根中学校 福岡県
第3位 江蘇省柔道 中華人民共和国
白銀中学校 福岡県
最優秀選手賞 小谷 優太(こたに ゆうた) 大蔵中学校:福岡県
優秀選手賞 津嘉山 稔(つかやま みのる) 大蔵中学校:福岡県
徳持 英隼(とくもち ひでとし) 曽根中学校:福岡県
スン・クンチアン 江蘇省柔道:中華人民共和国
醒井 将之(さめい まさゆき) 白銀中学校:福岡県
グッドマナー賞 京都学園中学校:京都府

第5回 女子大会 2016年12月26日

優勝 広陵中学校 奈良県
準優勝 久留米市立田主丸中学校 福岡県
第3位 福岡中学校 福岡県
東松山北中学校 埼玉県
最優秀選手賞 杉村 美寿希(すぎむら みずき) 広陵中学校:奈良県
優秀選手賞 今村 美優(いまむら みゆ) 広陵中学校:奈良県
小齊 穂奈美(こざい ほなみ) 田主丸中学校:福岡県
中嶋 涼葉(なかしま すずは) 福岡中学校:福岡県
高橋 瑛美(たかはし てるみ) 東松山北中学校:埼玉県
グッドマナー賞 妻中学校:宮崎県

第13回 2015年12月26日

優勝 国士舘中学校 東京都
準優勝 北九州市立大蔵中学校 福岡県
第3位 東海大学付属相模高等学校中等部 神奈川県
埼玉栄中学校 埼玉県
最優秀選手賞 道下 新大(みちした あらた) 国士舘中学校:東京都
優秀選手賞 鈴木 郷生(すずき ごうき) 国士舘中学校:東京都
福永 夏生(ふくなが なつき) 北九州市立大蔵中学校:福岡県
藤島 翔太(ふじしま しょうた) 東海大学付属相模高等学校中等部:神奈川県
松崎 渡(まつざき わたる) 埼玉栄中学校:埼玉県
フェアプレー賞 有田町立有田中学校:佐賀県

第4回 女子大会 2015年12月26日

優勝 広陵町立広陵中学校 奈良県
準優勝 久留米市立田主丸中学校 福岡県
第3位 茅ヶ崎市立第一中学校 神奈川県
福井工大附属福井中学校 福井県
最優秀選手賞 岡田 恵里佳(おかだ えりか) 広陵町立広陵中学校:奈良県
優秀選手賞 川上 真紀(かわかみ まき) 広陵町立広陵中学校:奈良県
古賀 若菜(こが わかな) 久留米市立田主丸中学校:福岡県
瀬戸 亜香音(せと あかね) 茅ヶ崎市立第一中学校:神奈川県
大村 朱里(おおむら あかり) 福井工大附属福井中学校:福井県
フェアプレー賞 白山市立笠間中学校:石川県

第12回 2014年12月26日

優勝 姫路市立灘中学校 兵庫県
準優勝 大成中学校 愛知県
3位 国士舘中学校 東京都
埼玉栄中学校 埼玉県
フェアプレー賞 久居中学校 三重県
ロシア賞 田主丸中学校 福岡県
最優秀個人賞 村尾 三四郎(むらお さんしろう) 姫路市立灘中学校:兵庫県
優秀個人賞 酒井 陸(さかい りく) 国士舘中学校:東京都
坂東 虎之輔(ばんどう とらのすけ) 姫路市立灘中学校:兵庫県
山野井 爽(やまのい そう) 埼玉栄中学校:埼玉県
大西 陸斗(おおにし りくと) 大成中学校:愛知県

第3回 女子大会 2014年12月26日

優勝 田主丸中学校 福岡県
準優勝 沖学園中学校 福岡県
3位 福井工業大学附属福井中学校 福井県
小野中学校 兵庫県
フェアプレー賞 東海大学付属翔洋高等学校中等部 静岡県
ロシア賞 白光中学校 福岡県
最優秀個人賞 素根 輝(そね あきら) 田主丸中学校:福岡県
優秀個人賞 古賀 早也香(こが さやか) 田主丸中学校:福岡県
北出 はるの(きたで はるの) 福井工業大学附属中学校:福井県
浦 明澄(うら あすみ) 沖学園中学校:福岡県
吉峰 芙母絵(よしみね ふもえ) 小野中学校:兵庫県

第11回 2013年12月26日

優勝 姫路市立灘中学校 兵庫県
準優勝 北九州市立大蔵中学校 福岡県
3位 圓光中學敎 大韓民国
東海大学付属相模高等学校中等部 神奈川県
フェアプレー賞 京都学園中学校 京都府
最優秀選手賞 関根 聖隆(せきね きよたか) 姫路市立灘中学校:兵庫県
優秀選手賞 藤岡 伸悟(ふじおか しんご) 姫路市立灘中学校:兵庫県
弓削 凛月(ゆげ りつき) 北九州市立大蔵中学校:福岡県
ジョン ジェヒョン 圓光中学校:大韓民国
山科 良悟(やましな りょうご) 東海大学付属相模高等学校中等部:神奈川県

第2回 女子大会 2013年12月26日

優勝 久留米市立田主丸中学校 福岡県
準優勝 広陵町立広陵中学校 奈良県
3位 埼玉栄中学校 埼玉県
沖学園中学校 福岡県
フェアプレー賞 湯浅町立湯浅中学校 和歌山県
最優秀選手賞 素根 輝(そね あきら) 久留米市立田主丸中学校:福岡県
優秀選手賞 古賀 早也香(こが さやか) 久留米市立田主丸中学校:福岡県
濱野 未来(はまの みく) 広陵町立広陵中学校:奈良県
都 結乃(みやこ ゆの) 埼玉栄中学校:埼玉県
浦 明澄(うら あすみ) 沖学園中学校:福岡県

第10回 2012年12月26日

優勝 久留米市立田主丸中学校 福岡県
準優勝 東海大学付属相模高等学校中等部 神奈川県
3位 国士舘中学校 東京都
埼玉栄中学校 埼玉県
フェアプレー賞 静岡学園中学校 静岡県
最優秀選手賞 田中 慎太郎(たなか しんたろう) 久留米市立田主丸中学校:福岡県
優秀選手賞 笠原 大雅(かさはら ひろまさ) 久留米市立田主丸中学校:福岡県
辻 湧斗(つじ ゆうと) 東海大学付属相模高等学校中等部:神奈川県
磯村 亮太(いそむら りょうた) 国士舘中学校:東京都
池田 直輝(いけだ なおき) 埼玉栄中学校:埼玉県

第1回 女子大会 2012年12月26日

優勝 大成中学校 愛知県
準優勝 広陵町立広陵中学校 奈良県
3位 沖学園中学校 福岡県
福井工業大学附属福井中学校 福井県
フェアプレー賞 沖縄尚学高等学校附属中学校 沖縄県
最優秀選手賞 和田 梨乃子(わだ りのこ) 大成中学校:愛知県
優秀選手賞 岡田 蛍(おかだ ほたる) 大成中学校:愛知県
寺田 宇多菜(てらだ うたな) 広陵町立広陵中学校:奈良県
田崎 ほのか(たさき ほのか) 沖学園中学校:福岡県
山田 海咲(やまだ みさき) 福井工業大学附属福井中学校:福井県

第9回 2011年12月26日

優勝 小野市立小野中学校 兵庫県
準優勝 国士舘中学校 東京都
3位 大成中学校 愛知県
北九州市立大蔵中学校 福岡県
フェアプレー賞 燕市立燕中学校 新潟県
最優秀個人賞 松井 海斗(まつい かいと) 小野市立小野中学校:兵庫県
優秀個人賞 長井 達也(ながい たつや) 小野市立小野中学校:兵庫県
川脇 翼(かわわき つばさ) 国士舘中学校:東京都
前濱 忠大(まえはま ただまさ) 大成中学校:愛知県
早川 佑斗(はやかわ ゆうと) 北九州市立大蔵中学校:福岡県

第8回 2010年12月26日

優勝 東海大学付属相模高等学校中等部 神奈川県
準優勝 国士舘中学校 東京都
3位 大蔵中学校 福岡県
ボムゲ中学校 大韓民国
フェアプレー賞 イスラエルチーム イスラエル
最優秀個人賞 松井 巧季 東海大学付属相模高等学校中等部
優秀個人賞 島田 陸 東海大学付属相模高等学校中等部
浅見 貴哉 国士舘中学校
山田 稔喜 大蔵中学校
リー・ジョンフン ボムゲ中学校

第7回 2009年12月26日

優勝 国士舘中学校 東京都
準優勝 東海大学付属相模高等学校中等部 神奈川県
3位 韓国柔道クラブ 大韓民国
大刀洗町立大刀洗中学校 福岡県
フェアプレー賞 大蔵中学校 福岡県
最優秀個人賞 江畑 丈夫 国士舘中学校
優秀個人賞 田崎 健祐 国士舘中学校
浅野 未来 東海大学付属相模高等学校中等部
カン・イル 韓国柔道チーム
木下 将充 大刀洗中学校

第6回 2008年12月26日

優勝 小野市立小野中学校 兵庫県
準優勝 大成中学校 愛知県
3位 静岡学園中学校 静岡県
相模原市立相原中学校 神奈川県
フェアプレー賞 桐蔭学園中学校 神奈川県
最優秀個人賞 河端 祥也 小野市立小野中学校
優秀個人賞 中井 勇輔 小野市立小野中学校
渡邊 風吹 大成中学校
浅賀 慎太郎 静岡学園中学校
太田 佳希 相模原市立相原中学校

第5回 2007年12月25日

優勝 大成中学校 愛知県
準優勝 京仁柔道クラブ 大韓民国
3位 広島市立可部中学校 広島県
大刀洗中学校 福岡県
フェアプレー賞 阿波市立阿波中学校 徳島県
最優秀個人賞 奥村 和也 大成中学校
優秀個人賞 イ・チェヨン 京仁柔道クラブ
松尾 祥希 大成中学校
井垣 俊輔 広島市立可部中学校
石内 裕貴 大刀洗町立大刀洗中学校

第4回 2006年12月25日

優勝 相模原市立相原中学校 神奈川県
準優勝 サンクトペテルブルクYAWARA-M ロシア
3位 京仁中学生チーム 大韓民国
北九州市立大蔵中学校 福岡県
フェアプレー賞 天理中学校 奈良県
最優秀個人賞 丸山 剛毅 相模原市立相原中学校
優秀個人賞 ルドルフ・ヴォスカニャン サンクトペテルブルクYAWARA-M
本橋 恵輔 相模原市立相原中学校
ジ・グンベ 京仁中学生チーム
吉原 大貴 北九州市立大蔵中学校

第3回 2005年12月27日

優勝 大成中学校 愛知県
準優勝 北九州市立田原中学校 福岡県
3位 ケルン柔道クラブ ドイツ
静岡学園中学校 静岡県
フェアプレー賞 射水市立小杉中学校 富山県
最優秀個人賞 稲田 基 大成中学校
優秀個人賞 大木 英司 静岡学園中学校
トビアス・エーネス ケルン柔道クラブ
渡邊 充 射水市立小杉中学校
樋口 涼 北九州市立田原中学校

第2回 2004年12月29日

優勝 大成中学校 愛知県
準優勝 ムンイル中学校 大韓民国
3位 サンクトペテルブルクジュニア柔道チーム ロシア
東海大学付属相模中学校 神奈川県
フェアプレー賞 静岡学園中学校 静岡県
最優秀個人賞 稲田 基 大成中学校
優秀個人賞 稲木 貴統 大成中学校
ソン・テソン ムンイル中学校
櫻庭 翔 東海大学付属相模中学校
アバエフ・ダヴィド サンクトペテルブルクジュニア柔道チーム

第1回 2003年12月20日

優勝 韓国中学生選抜チーム 大韓民国
準優勝 フランクフルト柔道チーム ドイツ
3位 国士舘中学校 東京都
大牟田市立田隈中学校 福岡県
フェアプレー賞 天理中学校 奈良県
最優秀個人賞 ナム・ギヨン 韓国中学生選抜チーム
優秀個人賞 マイエンベルク・マティアス フランクフルト柔道チーム
シン・ギョンソプ 韓国中学生選抜チーム
﨑久保 徹弥 国士舘中学校
井口 照章 大牟田市立田隈中学校