• TOP
  • >
  • 海外参加チーム(国・地域 アルファベット順)

海外参加チーム(国・地域 アルファベット順)



PCYCエレガンス(オーストラリア)

PCYCエレガンス(オーストラリア)

オーストラリアのPCYCエレガンスジュニア団体は、今年の全国チャンピオンです。このような名誉の大会にご招待いただき、光栄です。新しい出会いと一生の思い出を楽しみにして、ワクワクしています。一生懸命練習してきて、ベストの演技を披露したいです。全出場チームに本大会での幸運を祈っています。

選手 Gymnasts
ギャバガス・タイラ Tyra Gabagas
ヒュゼフカ・ナタリ Natalie Huzevka
オートン・ルシ Lucy Auton
ハワード・ミカイラ Mikayla Howard
ローリ・メリサ Melisa Lawrie

監督 Head Coach
マンチニ・ケリー Kerrie Mancini


審判 Judge
山本 由希 Yuki Yamamoto



レフスキー新体操クラブ(ブルガリア)

レフスキー新体操クラブ(ブルガリア)

結成2年目のチームで、今年もサニックスCUP出場で選抜されて幸せです。全ての参加チームに幸運を!

選手 Gymnasts
ペコヴァ・ラチェザラ Lachezara Pekova
ストヤノフ・レイチェルーアントアネット Rachel-Antoinette Stoyanov
カルパチェヴァ・シビラ Sibila Karpacheva
ディミトロヴァ・ステファニー Stephanie Dimitrova
イヴァノヴァ・レオノル Leonor Bozhanova


監督 Head Coach
シメオノヴァーストヤノヴァ・ヴァレンティナ Valentina Simeonova-Stoyanova


コーチ Coach
ギネヴァ・ボリャナ Boryana Gineva


審判 Judge
コイチェヴァ・ナタシャ Natasha Koicheva



貴州RG(中国)

貴州RG(中国)

2012年に結成。2015年の全国大会で団体総合で優勝しました。先輩達が築いた伝統に沿って、練習に励み、新体操の普及に貢献したいです。

選手 Gymnasts
リャン・インジエ Liang Ying Jie
リャン・インリン Liang Ying Lin
ツァオ・ユホン Cao Yu Hong
リ・ジュイシュエ Li Rui Xue
ジャン・ジンユ Zhang Jing Yu
ボヤン・ランシン Yang Lan Xin


監督 Head Coach
ジャオ・インシュエ Zhao Ying Xue


コーチ Coach
グオ・ジュイ Guo Rui


審判 Judge
チェン・リン Chen Lin



スパークルRGC(中国)

スパークルRGC(中国)

重慶スパークルチームは、2014年に設立され、新しい州操選抜チームです。本大会では、良い成績を目指し、多くの友達に出会いたい。

選手 Gymnasts
ホアン・イエンチャオ Huang YanQiao
リウ・スジュイ Liu SiRui
ディン・シンイ Ding XinYi
シュ・チェンジュ Xu QianRu
ジャン・ユジア Jiang YuJia


監督 Head Coach
ワン・イエンティエン Wang YanTian


審判 Judge
リャン・ジュ Liang Zhu



東山RG(チャイニーズタイペイ)

東山RG(チャイニーズタイペイ)

東山高級中学は、台湾台中市にある中高一貫の学校です。選手たちは体育学科に所属しており、一生懸命日々の練習に取り組んでいます。初めてこのSANIX CUPに出場させて頂きます。このチャンスに感謝し、精一杯頑張りますのでどうぞ宜しくお願い致します。

選手 Gymnasts
ル・ペイチ Lu Pei-Chi
ロ・コチェン Lo Ko-Chen
チャン・チンチエ Chang Ching-Chieh
ホアン・ユンジェン Huang Yun-Jen
パン・ユクァン Pan Yu-Kuan
リ・ウエンユ Lee Wen-Yu


監督 Head Coach
チ・ヤリン Chi Ya-Ling


審判 Judge
クン・イエンチ Kung Yen-Chih



マグ&ピナRGアカデミー(韓国)

マグ&ピナRGアカデミー(韓国)

今回は二回目の参加です。ソウル市と金海市の混合チームです。距離は離れていても志しているものは一つです。夢を叶えるために最善を尽くします。よろしくお願いします。

選手 Gymnasts
ソル・スジン Seol Su Jin
ミン・ジウォン Min Ji Won
イム・スジン Lim Su Jin
ジョン・ジウォン Jung Ji Won
キム・ジョンウン Kim Jeong Eun


監督 Head Coach
ジョン・エワ Jung Ae Hwa


コーチ Coach
ジョン・ヘイン Jung Hae In


審判 Judge
チャ・シャングン Cha Shang Eun



ピンククラブスRG(マレーシア)

ピンククラブスRG(マレーシア)

2年ぶりの参加に向かって、演技を一生懸命に練習しました。気に入っていただければ、声援を送ってください。

選手 Gymnasts
チェン・ジアイ Chen Jia Yi
シルヴィア・タン・シャオウェイ Sylvia Tan Xiao Wei
ロウ・シュシン Low Shwu Sin
チェン・ズチン Chen Zi Qing
リ・アンチ Lee An Qi


監督 Head Coach
ティエ・チーキャト Thye Chee Kyat



フラッシュRG(ロシア)

フラッシュRG(ロシア)

ロシア極東、ヴラディヴォストク市のチームです。初めてのサニックスCUPを楽しみにしています。精一杯頑張りますので、応援してください。

選手 Gymnasts
ゴファイス・エカテリナ Ekaterina Gofais
スレポヴァ・エヴァ Eva Slepova
ダヴィデンコ・アナスタシア Anastasia Davydenko
ザミャティナ・アンゲリナ Angelina Zamiatina
ブシュネヴァ・エカテリナ Ekaterina Buchneva


審判 Judge
オシポヴァ・アレクサンドラ Aleksandra Osipova